Diese Vereine feiern dieses Jahr ein Jubiläum:

NameNetzwerk aktiv bis 100Pluspunkt GesundheitWebsiteJubiläum
Kubayamashi-Do Verein Frankfurt e.V.http://www.kubayamashi.com/25 Jahre

 

NameNetzwerk aktiv bis 100Pluspunkt GesundheitWebsite
Turn- und Sportverein 1910 Berkersheim e.V.https://tsv-berkersheim.blogspot.de/
VfR Bockenheim 1955 e.V.http://www.vfr-bockenheim.de/
Turngemeinde Bornheim 1860 e.V.jahttps://www.tgbornheim.de/
Turngesellschaft Bornheim 1879 e.V.http://www.tgs-bornheim.de/
TS Jahnvolk 1881 Eckenheim e.V.http://jahnvolk.de/index.htm
Turnverein Eschersheim 1895 e.V.jajahttp://www.turnverein-eschersheim.de/
Turn- und Sportgemeinschaft Fechenheim 1860 e.V.jahttp://www.tsg-fechenheim.de/
DJK-Sport-Club Süd Frankfurthttp://djk-frankfurt.de/
DJK-Sportgemeinschaft 1904 Frankfurt/M. e.V.
DJK SSG Schwarz-Blau 1922 Frankfurt
Eintracht Frankfurt e.V.jahttp://www.eintracht-frankfurt.de/
Eisenbahner-SV Blau-Gold Frankfurt e.V.http://esv-frankfurt.de/
Frankf. Turn- und Sport-Gemeinschaft 1847 J.P.jahttp://www.ftg-frankfurt.de/ftg/
Frankfurter Turnverein 1860jahttp://www.ftv1860.de/
Freie Turnerschaft Nord 1906 Frankfurt e.V.jahttp://www.ftn-1906.de/
Orplid Frankfurt e.V.http://www.orplid-frankfurt.de/
SV Blau-Gelb Frankfurt e.V.jahttp://blaugelb-frankfurt.de/
Sport- und Kulturgemeinschaft Frankfurt am Main e.V.http://www.skg-ffm.de/
Sportgemeinschaft 1928 Frankfurt/M.http://www.sg1928.de/
Polizeisportverein Grün-Weiß e.V. Frankfurthttp://www.p-s-v.de/
SV Viktoria Preussen e.V. 07http://www.viktoria-preussen.de/
TSV 1875 Bonames Frankfurtjajahttps://www.tsvb.de/aktuelles.html
Turn- und Sportgem. Nordwest Frankfurt/M. 1898 e.V.http://www.tsg-nordwest-1898.de/
Turn- und Sportverein Makkabi e.V. Frankfurthttp://makkabi.net/
Turn- und Sportgem. 1957 Frankfurter Berg e.V.http://www.tsg1957.com/
Turngesellschaft Vorwärts Frankfurt/M.http://www.vorwaerts-frankfurt.de/cms/
SV 66 Frankfurt e.V.http://www.sv66.de/
Turn- und Sportverein 1878 Ginnheim e.V.jajahttp://www.tsvginnheim.de/tsv/
Sport-Club Goldstein e.V.http://www.sc-goldstein.de/
Verein für Leibesübungen Goldsteinhttp://www.vfl-goldstein.de/
DJK Schwarz-Weiß Ffm.-Griesheim e.V.http://www.schwarz-weiss-griesheim.de/
Turnerschaft 1856 e.V. Ffm.-Griesheimjahttp://www.ts-griesheim.de/
Turn- und Sportverein 1860 Hausen e.V.http://www.tus-hausen.de/
Turnerschaft 1860 Ffm.-Heddernheim e.V.jahttp://www.turnerschaft-heddernheim.de/
Turngemeinde Höchst 1847jahttp://www.tg-hoechst.de/
Sportgemeinschaft 1877 Ffm-Nied e.V.jahttp://www.sgnied.de/
Niederräder Turngesellschaft e.V.http://www.ntg-frankfurt.de/
Turn- und Sportgem. Ffm.-Niederrad e.V.http://www.tsg-niederrad-1898.de/
Turnverein Niederrad e.V.jahttp://tv-niederrad.de/
Turn- und Sportgemeinde Frankfurt-Oberrad e.V.jahttp://www.tsg-frankfurt-oberrad.de/
Turnverein Preungesheim Von 1880 e.V.jahttp://tv-preungesheim.de/
SG Riederwald 1919 e.V.jahttp://www.sgriederwald.de/
Turngemeinschaft Römerstadt e.V.jajahttp://www.tgroemerstadt.de/
TSV Sachsenhausen 1857 Frankfurthttp://www.tsvsachsenhausen.de/
Turngem. Sachsenhausen e.V. 1904 Frankfurtjahttp://www.tg-sachsenhausen.de/
Turn- und Spielvereinigung 1872 Schwanheim e.V.jahttp://tusschwanheim.de/
Turngemeinde 1893 e.V. Ffm.-Schwanheimhttp://tg-schwanheim.de/index.php/de/
Turnverein Seckbach 1875 e.V.jahttp://tv-seckbach.de/
Turnverein 1875 e.V. Ffm.-Sindlingenjajahttp://www.tv-sindlingen.de/
Sportgemeinschaft 1878 Ffm-Sossenheim e.V.http://www.sgsossenheim.de/
DJK-Sportgemeinschaft 1929 Zeilsheim e.V.http://www.djkzeilsheim.de/
Turngemeinde Ffm-Zeilsh. 1885 e.V.http://www.tg-zeilsheim.de/
Verein für Leibesübungen 1950 Ffm.-Zeilsheimhttp://www.vfl-zeilsheim.de/
Sportgemeinschaft Enkheim e.V.jahttps://www.sgenkheim.de/
Turnverein 1874 Bergen-Enkheim e.V.jahttp://www.tv-be.de/
1. Radfahrer-Club 1903 Bergen-Enkheim
Turngemeinschaft Frankfurt e.V.http://www.stagbee.de/
Sportverein Waldorfschule Frankfurthttp://waldorfschule-frankfurt.de/
Artemis Sport Frankfurthttp://www.artemis-sport.de/
Frankfurter Volleyball Vereinhttp://www.fvv.org/de/
Frauen In Bewegung Taekwon Do und Selbstv. Ffm.jahttp://web.fraueninbewegung.com/
Kubayamashi-Do Verein Frankfurt e.V.http://www.kubayamashi.com/
Karateverein Kirschblüte Frankfurt e.V.http://www.xn--kirschblteev-klb.de/
Sportverein ISF Sindlingen e.V.
Frankfurt Flyers 2003 e.V.http://frankfurt-flyers.de/
Tai-Chi-Sport Verein Frankfurt e.V.http://www.taichichuan-frankfurt.de/taichichuan.html
V. f. Rückensch. u. Gesundheitssp. Frankfurthttp://www.vrg-ev.net/
Feuerwehrsportverein Frankfurt e.V.http://frankfurt.feuerwehrsport.org/
Sachsenhäuser Gymnastik Verein e.V.
Sportclub Riedberg e.V.http://www.scriedberg.de/
Akademischer Sportverein Frankfurt e.V.
Turngemeinschaft Bergen-Enkheimhttp://www.tv-be.de/
Taekyon-Dojang Frankfurt e.V.http://dojang-frankfurt.com/
Internationaler Turn- und Tanzverein Frankfurt e.V.https://www.ittv-frankfurt.de/
Riedberger Sport- u.- Kulturverein e.V.http://www.riedberger-sv.de
Turnverein Bad Vilbel 1881 e.V.jahttp://www.tvbv.de
Spiel- und Sportverein Heilsberg e.V.jahttp://www.ssvheilsberg.de/
SSC Bad Vilbel e.V.jahttp://www.ssc-badvilbel.de/
MPZ Sport Bad Vilbel e.V.jahttp://www.mpz-sport-bad-vilbel.de/
Menü