Aug
16
So
2020
Vollversammlung der Hessischen Turnjugend
Aug 16 ganztägig
Aug
23
So
2020
Inline-Skating für Fortgeschrittene @ Alter Flugplatz Bonames
Aug 23 um 10:00 – 12:00
Sep
19
Sa
2020
Turn-Action-Tag @ N.N.
Sep 19 ganztägig
ÜLA-Ausbildung 2020/2021 – Wochenende der Turnjugend
Sep 19 – Sep 20 ganztägig
Okt
3
Sa
2020
Gauwanderung an Karfreitag – von der Unterschweinstiege zur Oberschweinstiege – VERSCHOBEN auf den 03.10.2020 @ Straßenbahn-Haltestelle Waldfriedhof Goldstein
Okt 3 um 10:00 – 16:00

Verlauf:
Von der Unterschweinstiege über die Otto-Fleck-Schneise zum Tiroler
Weiher. Nach kurzer Pause dort geht’s in etwa entlang der Isenburger
Schneise bis zum Frankfurter Haus. Dort kehren wir zur Schlussrast ein.
Nächste Haltestelle des ist Neu-Isenburg (Stadtgrenze).

Schlussrast:
Historischer Gasthof „Frankfurter Haus“, Darmstädter Landstraße 741,
63263 Neu-Isenburg, www.frankfurter-haus.de

Strecke:
Länge knapp 11 km / Höhendifferenz 35 Meter

Ausschreibung Gauwanderung Karfreitag 2020

Okt
10
Sa
2020
14. Frankfurter Ehrenamtsmesse @ Römer, Frankfurt
Okt 10 um 10:00 – 17:00
Okt
24
Sa
2020
ÜLA-Ausbildung 2020/2021 – Teil 1
Okt 24 – Okt 25 ganztägig
Nov
1
So
2020
28. Integratives Spiel- und Sportfest @ LA Halle Kalbach
Nov 1 um 14:00 – 18:00
Nov
7
Sa
2020
Fortbildung-Lehrgang (4UE): Yoga für den Rücken / Yoga mit dem Stuhl – VERSCHOBEN auf den 07.11.2020 @ Turnhalle des TV Seckbach
Nov 7 um 12:00 – 15:30
Nov
21
Sa
2020
ÜLA-Ausbildung 2020/2021 – Teil 2
Nov 21 – Nov 22 ganztägig
Nov
27
Fr
2020
6. Turn- und Sportkongress
Nov 27 – Nov 29 ganztägig
Jan
16
Sa
2021
ÜLA-Ausbildung 2020/2021 – Teil 3
Jan 16 – Jan 17 ganztägig
Feb
6
Sa
2021
ÜLA-Ausbildung 2020/2021 – Teil 4
Feb 6 – Feb 7 ganztägig
Feb
27
Sa
2021
Hallenkinderturnfest 2021
Feb 27 ganztägig
ÜLA-Ausbildung 2020/2021 – Teil 5
Feb 27 ganztägig
Mrz
7
So
2021
ÜLA-Ausbildung 2020/2021 – Teil 6 (Prüfung und Abschluss)
Mrz 7 ganztägig
Mai
12
Mi
2021
Internationales Deutsches Turnfest @ Leipzig
Mai 12 – Mai 16 ganztägig
Menü